阳光网六合宝典 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 5015|回复: 1
打印 上一主题 下一主题

[投诉] 未经相关部门重新审核批准肆意增加使用面积肆意加高加层

[复制链接]

该用户从未签到

跳转到指定楼层
楼主
发表于 2019-7-29 16:34 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
本人小孩就读红荔小学,因双职工离学校远,为了接送方便,小孩在托管班托管。为孩子能有安全舒适托管环境。现本人提出发现的问题:东莞市寮步镇实验路32号东莞市寮步镇阳光孩童接送站申请面积和实际使用面积严重不符(实际使用面积远远超过申请面积),阳光孩童接送站未经相关部门重新审核批准肆意增加使用面积,肆意加高加层。甚至在托管期间,许多孩子睡过道睡走廊。存在很大的安全隐患。希望相关部门整顿。

1.jpg (167.2 KB, 下载次数: 98)

1.jpg

0.jpg (184.71 KB, 下载次数: 96)

0.jpg
沙发
匿名  发表于 2019-8-1 10:14
又一个红眼病的人
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表
众博棋牌 六合宝典 博乐棋牌 众鑫棋牌app 博乐棋牌 众博棋牌 凤凰棋牌app下载 众鑫棋牌app下载 凤凰棋牌app 众鑫棋牌下载